Новости

Рязанский дзюдоист выступит на абсолютном чемпионате мира в Тюмени

Андрей Волков
Андрей Волков
29 и 30 октября в Тюмени впервые в российской истории и второй раз в истории мирового дзюдо пройдёт абсолютный чемпионат мира. Турнир состоится в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», который специально к чемпионату мира был реконструирован. Талисманом турнира стал традиционный российский персонаж — бурый медведь, одетый в кимоно, и его подруга меведица-дзюдоистка. Сильнейшие дзюдоисты планеты разыграют два комплекта медалей (среди мужчин и среди женщин) и призовой фонд в 158 тысяч долларов США.

В составе российской дружины за звание абсолютного чемпиона мира 2011 года будут бороться трёххкратный чемпион мира Александр Михайлин, Сергей Прокин, Аслан Камбиев и рязанец, чемпион России Андрей Волков. По мнению спортивного директора Федерации дзюдо России Анатолия Ларюкова, основную конкуренцию россиянам на домашнем чемпионате составят олимпийские чемпионы: японец Кейджи Сузуки, белорус Игорь Макаров, а также французские атлетыЯ, среди которых, однако, не будет пятитикратного чемпиона мира Тедди Ринера.

29 октября на татами в «Тюмень-дзюдо» будут соревноваться женщины. Мужчины поборются за медали и призовые места 30 октября.

Читайте нас:
Поделиться: