Новости

Обсуждение статьи губернатора Олега Ковалёва прошло в самых широких слоях общества

28 декабря губернатор Олег Ковалёв провёл совещание с руководителями центральных исполнительных органов власти региона и депутатами Рязанской областной Думы, в ходе которого дал ряд поручений, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Поручения губернатора правительству Рязанской области и отдельным ведомствам были сформированы на основе поступивших предложений в рамках общественного обсуждения перспективных планов развития экономики и социальной сферы области, изложенных Олегом Ковалёвым в его программной статье, которая вышла в свет в декабре текущего года.

По словам губернатора, активное обсуждение шло в самых широких слоях общества: в различных профессиональных сообществах, бизнес-структурах, общественных, молодёжных, ветеранских организациях, в коллективах предприятий, учреждений социальной сферы, среди учёного сообщества, политологов, в региональных СМИ. «Я получил сотни откликов. И самое главное, что люди обсуждали не статью, она явилась лишь катализатором, люди обсуждали, как будет развиваться область, — отметил Олег Ковалёв. — Такой интерес меня очень радует. Считаю, таким образом, жители нашего региона продемонстрировали свою заинтересованность в том, чтобы Рязанская область позитивно развивалась, сохраняя общественную и политическую стабильность, выразили свою активную гражданскую позицию».

Олег Ковалёв отметил, обращаясь к участникам совещания, что, безусловно, планируя стратегические цели, необходимо работать в контексте общей концепции развития страны, исходить из тех задач, которые ставит президент и правительство РФ. «Вместе с тем, нам надо учесть особенности нашего региона, а главное интересы общества. И поручения, которые были мной определены, отражают то, что необходимо сделать для повышения качества жизни населения. Это самая основная цель, которой вы должны руководствоваться в своей работе», — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: