Новости

Олег Ковалёв: «Крайне нездоровую атмосферу в Скопинском районе необходимо срочно менять»

26 октября губернатор Олег Ковалёв провёл в Скопине выездное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка. В его работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, руководители региональных и районных силовых структур, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. Открывая заседание, губернатор подчеркнул, что оно впервые проходит в формате выездного и проводится по инициативе общественных организаций. По словам Олега Ковалёва, в регионе сокращается число зарегистрированных преступлений:
— За январь-сентябрь 2011 года этот показатель снизился на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — сообщил он.

Однако, как отметил глава региона, в 11 районах количество правонарушений растёт, такая тенденция наблюдается и в Скопинском районе.
— Эту крайне нездоровую атмосферу и в городе, и в районе необходимо менять в срочном порядке, — сказал губернатор. — Виновные в правонарушениях обязательно должны быть найдены и наказаны по всей строгости закона. Для того, чтобы интенсивно развивалась территория, чтобы скопинцы могли активно заниматься предпринимательством, создавать предприятия малого бизнеса, они должны чувствовать себя в безопасности.

В беседе с журналистами Олег Ковалёв подчеркнул, что в наведении порядка значительная роль принадлежит общественности.
— Молодёжные и профессиональные организации, бизнес-сообщество, народные дружины нужно активнее привлекать к защите правопорядка, работе по профилактике правонарушений. Мы должны не только бороться с преступностью, но и предотвращать её, активно выстраивая взаимодействие общественности, власти и силовых структур, — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: