Новости

Конкурс «Город, которым я горжусь» пройдёт в Рязани в уникальном формате

Конкурс «Город, которым я горжусь» пройдёт в Рязани в уникальном формате
26 октября в администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению в областном центре общегородского конкурса «Город, которым я горжусь», приуроченного ко Дню народного единства и согласия, который отмечается 4 ноября. На конкурсе представлено четыре номинации: лучший рисунок, лучшее сочинение, лучшее стихотворение и лучшее фото. По словам начальника управления культуры и искусства администрации Рязани Андрея Кашаева, конкурс будет проходить в уникальном формате.
— Работы участников опубликуют в средствах массовой информации, и любой желающий сможет оставить свой голос за понравившееся произведение, — рассказал Кашаев.

Как уточнил начальник управления образования и молодёжной политики Виталий Ерёмкин, конкурс сочинений сначала пройдёт внутри школ, в результате чего будут определены 68 лучших работ. Затем на городском уровне из них выберут только четыре в каждом районе города. Участвовать в конкурсе на лучшее сочинение смогут только учащиеся 1-11 классов. Конкурс рисунков будет проходить среди школ искусств. Свои работы можно приносить в художественную школу №1 (улица Почтовая, 52). Лучшие фото будут определены в рамках фотоконкурса «9х12». Фотографии необходимо принести до 15 ноября в Рязанский дворец молодёжи в дирекцию фотоконкурса. Свои стихотворения о Рязани все желающие могут отправить на электронный адрес info@7info.ru с пометкой «конкурс».

Заместитель главы администрации города Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что, помимо ценных подарков и почётных грамот, работы-победители будут использованы в ходе оформления Рязани к праздничным мероприятиям.

Читайте нас:
Поделиться: