БК «Рязань» выиграл второй домашний матч у «Северстали»

БК «Рязань» провёл 26 октября в спортивном зале Дворца детского творчества второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Череповца (Вологодская область) «Северсталь». Первая четверть игры прошла в духе первого матча соперников, который прошёл накануне и закончился победой гостей: её выиграла «Северсталь» со счётом 17:14. Во второй двадцатиминутке хозяева активизировались. В составе нашей команды удачно действовал Фёдор Ключников, за четверть принёсший «Рязани» 10 очков. К большому перерыву хозяева не только догнали гостей, но и «обогнали»: 35:33 в пользу БК «Рязань».

После отдыха хозяева площадки постепенно наращивали своё преимущество, выиграв третью четверть со счётом 19:12. В четвёртой десятиминутке за 7 минут до окончания основного времени матча «Рязань» вела 13 очков — 60:47, но к сирене всё «слила» — 65:65. В овер-тайме хозяева словно «проснулись», выиграв дополнительную пятиминутку со счётом 15:8, а с ней и матч. В итоге БК «Рязань» одержал победу над «Северсталью» со счётом 80:73, взяв реванш за поражение в первой встрече. Самыми результативными в составе победителей на площадке были Фёдор Ключников (19 очков) и Владимир Казаков (15 очков). В турнирной таблице чемпионата Суперлиги наша команда с половинным результатом (4 игры — 2 победы) на шестой строчке.