Новости

Уроженец Рязанской области назначен заместителем министра культуры РФ

Григорий Ивлиев
Григорий Ивлиев
Как сообщает РИА «Новости», 25 октября уроженец Сараевского района Рязанской области, руководитель комитет Госдумы по культуре Григорий Ивлиев был назначен заместителем министра культуры РФ.

Григорий Ивлиев родился 27 сентября 1957 года в селе Паники Сараевского района Рязанской области. В 1981 году окончил юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. В 1984 году окончил аспирантуру МГУ. Кандидат юридических наук, доцент. С 1974 года по 1976 год преподавал немецкий язык и географию в Максовской восьмилетней школе (село Максы Сараевского района Рязанской области). С 1985 года по 1994 год работал в Московской государственной юридической академии ассистентом, старшим преподавателем, заместителем декана, деканом. В 1994-1997 годах — в аппарате комитета Государственной Думы РФ по законодательству и судебно-правовой реформе и правовом управлении Государственной Думы. С 1998 по 2002 год работал в аппарате правительства РФ начальником отдела, заместителем начальника департамента по связям с Федеральным Собранием, общественными организациями и религиозными объединениями. С 2002 по 2007 год занимал пост начальника правового управления Государственной Думы.

В 2007 году был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». 24 декабря 2007 года на первом заседании Госдумы пятого созыва был избран председателем комитета Госдумы по культуре. Григорий Ивлиев — действительный государственный советник Российской Федерации II класса (2003). Заслуженный юрист Российской Федерации. Секретарь Союза писателей России. Сокоординатор государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия». Женат, есть сын и дочь.

Читайте нас:
Поделиться: