Новости

Для ряда предпринимателей Рязанской области будет снижена налоговая ставка

На заседании Рязанской областной Думы 26 октября был принят региональный закон, устанавливающий пониженную ставку налога для отдельных категорий налогоплательщиков. С 15 до 10% снижена ставка налога для предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения по 13 видам деятельности. Это сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство; рыболовство, рыбоводство;
добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство; транспорт и связь; образование; здравоохранение и предоставление социальных услуг; управление эксплуатацией жилого фонда; управление эксплуатацией нежилого фонда; предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг; научные исследования и разработки.

Применение пониженной налоговой ставки будет возможно при условии, если доходы от реализации товаров и услуг по указанным видам экономической деятельности составят не менее 70% за соответствующий отчётный (налоговый) период в общей сумме доходов. В результате предоставления налоговой льготы сумма выпадающих доходов областного бюджета в 2012 году составит ориентировочно 26,7 миллиона рублей.
— Эта мера государственной поддержки малого бизнеса обеспечит создание новых рабочих мест и увеличение оборотов компаний, что увеличит налоговые поступления в региональный бюджет, — заявил министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков.

Читайте нас:
Поделиться: