Новости

В Рязанской области возросла рецидивная преступность

В Рязанской области возросла рецидивная преступность

26 октября в актовом зале УФСИН России по Рязанской области прошло совещание по итогам деятельности уголовно-исполнительных инспекций за 9 месяцев 2011 года, сообщает пресс-служба ведомства. На совещании присутствовали заместитель начальника управления по кадрам и воспитательной работе полковник внутренней службы А.А. Фролов, начальник отдела по руководству уголовно-исполнительными инспекциями полковник внутренней службы С.В. Панферов, старший помощник прокурора области, советник юстиции К. В. Котиков, начальник участковых уполномоченных УМВД полковник полиции В. В. Седых, сотрудники уголовно-исполнительных инспекций.

Особое внимание акцентировалось на рецидивной преступности среди осуждённых к наказанию без изоляции от общества. С докладом на совещании выступали начальники УИИ, в которых за 9 месяцев 2011 года значительно вырос уровень повторной преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поставлены задачи по снижению рецидивной преступности среди данной категории лиц.

Психологи отчитались о проведённой работе с подучётным элементом и дальнейших планах работы в данном направлении. Рассматривались вопросы укрепления взаимодействия с народными дружинами по осуществлению контроля за поведением лиц, осуждённых к наказанию и мерам уголовно-правового характера, не связанными с лишением свободы, и применение в отношении осуждённых к ограничению свободы системы электронного мониторинга подконтрольных лиц. В дальнейшем будут проводиться совместные совещания между сотрудникам УИИ и прокуратуры, УИИ и УМВД на местах.


Читайте нас:
Поделиться: