Новости

Олег Ковалёв: «Бороться против преступности нужно всем миром»

26 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл в Скопине выездное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка. В его работе приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, руководители региональных и районных силовых структур. По словам Олега Ковалёва, в регионе сокращается число зарегистрированных преступлений: За январь-сентябрь 2011 года этот показатель снизился на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, как отметил губернатор, в 11 районах количество правонарушений растёт, и эту крайне нездоровую атмосферу необходимо менять.

Олег Ковалёв подчеркнул, что в наведении порядка значительная роль принадлежит общественности. Глава региона напомнил участникам совещания об обстановке в 90-е годы.
— Когда происходило множество заказных убийств, люди просто в какой-то степени привыкли к ним, воспринимали, как должное, и это, конечно, плохо, — сказал он.

По мнению губернатора, те единичные преступления, которые совершаются в последние годы, воспринимаются людьми как ЧП — так и должно быть в цивилизованном обществе. — Сам факт преступлений, безусловно, явление негативное, но бурная реакция на такие события свидетельствует о зрелости общества, — отметил он. — Для того, чтобы правоохранительные органы действовали более эффективно, особенно по резонансным делам, надо, чтобы они работали в тесной связке с общественными организациями, профессиональными союзами, бизнес-сообществом. Нужно создавать атмосферу нетерпимости к преступности, бороться против этого явления всем миром, — призвал Олег Ковалёв.



Читайте нас:
Поделиться: