Новости

Десять юных рязанцев получили направление на лечение в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева

27 октября на базе Рязанского областного детского консультационно-диагностического центра прошла Всероссийская благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребёнка», собащет сайт регионального правительства. Проект реализуется общественной организацией «Лига здоровья нации» под руководством кардиохирурга, академика РАМН Лео Бокерии и Научным центром сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. Основная цель акции — проведение консультаций и обследование детей с заболеваниями сердца.

В Рязанской области специалистами Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева было осмотрено 42 ребёнка, которые стоят на учёте в консультационно-диагностическом центре или направлены на обследование педиатрами. Всем пациентам было проведено ультразвуковое исследование сердца и комплексное обследование. По итогам осмотра десять детей получили направление на оперативное лечение в центр А.Н. Бакулева в Москве.

По информации Лиги здоровья нации, за время проведения акции тысячи детей, стоящих на кардиологическом учете в регионах России, получили бесплатную медицинскую консультацию, а сотням детей была оказана хирургическая помощь в НЦССХ имени А.Н. Бакулева РАМН.

Читайте нас:
Поделиться: