Новости

Директор Пронского краеведческого музея презентовала рязанскому губернатору картину

Директор Пронского краеведческого музея презентовала рязанскому губернатору картину
27 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил город Пронск, где познакомился с Пронским краеведческим музеем. Экскурсию провела директор и основатель музея Анна Петровна Грузинцева. Глава региона увидел экспонаты, напрямую связанные с историей города, с его основателями и земляками, которые прославили родной Пронский край. В их числе выдающийся учёный Иван Мичурин, художник-график Пётр Боклевский, исследователь Лаврентий Загоскин, народный артист Клавдий Птица.

Анна Грузинцева в знак уважения презентовала губернатору на память от музея картину с изображением пейзажей окрестностей Пронска, а также книгу «Пронские и окрестные поселения» автора Елены Юхтиной, которая сегодня работает в правительстве Рязанской области.
— Анна Петровна принимала участие в акции «От всего сердца», которая состоялась в Михайлове, и пригласила меня посетить пронский музей. Я своё сдержал обещание. В рабочем посёлке замечательный музей. Жителям района есть чем гордиться и с кого брать пример, — заявил Олег Ковалёв.

Глава региона также возложил цветы к памятнику Ивану Мичурину, со дня рождения которого 27 октября исполнилось 156 лет.


Читайте нас:
Поделиться: