Новости

Олег Ковалёв: «В Рязанской области многое сделано для развития социального направления, и теперь следует вплотную заняться экономикой»

Олег Ковалёв: «В Рязанской области многое сделано для развития социального направления, и теперь следует вплотную заняться экономикой»

27 октября в рабочем посёлке Пронск состоялось совещание глав муниципальных образований региона, его провел губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. В рамках повестки дня участники совещания обсудили основные вопросы социально-экономического развития муниципальных образований, ход оптимизации системы управления, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.
— Мы провели большую работу по сокращению расходов на управленческий аппарат, уменьшили численность управленцев и, соответственно, расходы на оплату их труда. В итоге при меньших затратах работа аппаратов стала более современной и эффективной. Именно этой цели мы и добивались, — заявил Олег Ковалёв.



В регионе продолжается модернизация здравоохранения и образования. По словам губернатора, повышена зарплата ряду категорий сотрудников этих отраслей, в 2012 году эта работа будет продолжена. Он также подчеркнул, что главной целью всех структурных изменений является подготовка конкурентоспособных выпускников школ, а в медицине — повышение доступности и качества услуг.

Губернатор также сказал, что в Рязанской области многое сделано для развития социального направления, и теперь следует вплотную заняться экономикой, так как именно она является базисом динамичного развития социальной сферы и, в конечном итоге, повышения качества жизни людей. В районах области большие перспективы для развития имеют молочное животноводство, картофелеводство, различные направления малого бизнеса. В беседе с журналистами глава региона отметил, что в каждом муниципальном образовании должны быть созданы условия для привлечения инвестиций. — Главам муниципальных образований необходимо работать, ориентируясь на запросы населения, — подчеркнул Олег Ковалёв.


Читайте нас:
Поделиться: