Новости

Специалисты Фонда ЖКХ провели плановую проверку в Рязанской области

С 24 по 28 октября специалисты департамента контроля и мониторинга государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства проводили плановую выездную проверку в Рязани, а также Пронском и Шиловском городских поселениях. Указанное мероприятие является одним из элементов осуществления мониторинга и контроля, предусмотренного федеральным законом №185-ФЗ «О Фонде ЖКХ». В связи с последними поручениями президента РФ Дмитрия Медведева по усилению контроля в сфере ЖКХ, Фонд активизировал свою работу в этом направлении по всех 83 регионам, получающим федеральное финансирование.

Представители Фонда проверили выполнение условий предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда, предусмотренных статьёй 14 Федерального закона о Фонде, а также реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ также провела проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru. В проверках вместе со специалистами Фонда ЖКХ участвовали сотрудники областной и районных прокуратур Рязанской области. По предварительным данным, в столице региона и Пронском городском районе каких-либо серьёзных замечаний не обнаружено. Местные администрации принимают меры по устранению мелких недостатков в текущем режиме, сообщает пресс-служба Фонда.

В 2008-2011 годах Рязанской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда ЖКХ было выделено 3,2 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 821,6 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1330 многоквартирных домов, в которых проживают 104 018 человек, а также предоставление новых квартир 3793 гражданам, проживавшим в 273 аварийных домах.

Читайте нас:
Поделиться: