Новости

По словам Сергея Сучкова, в Рязанском регионе сложилась позитивная тенденция в сфере реформирования ЖКХ

28 октября в Малом зале правительства Рязанской области состоялось совещание с участием заместителя председателя регионального правительства Александра Ревякина и рабочей группы Фонда содействия реформированию ЖКХ, которую возглавил заместитель генерального директора Фонда Сергей Сучков. Рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ работала в Рязанской области с 24 по 28 октября. Реализация 185-го федерального закона, направленного на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, была проинспектирована в Рязани и в Шиловском и Пронском городских поселениях. На совещании подвели итоги визита, обговорили перспективы дальнейшего сотрудничества.

За период с 2008 по 2011 год Рязанской области было выделено около 4 миллиардов рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение из аварийного и ветхого жилья. Почти 3,5 миллиарда рублей выделил Фонд содействия реформированию ЖКХ, более 638 миллионов рублей — региональный бюджет, остальную часть составили средства муниципалитетов и собственников жилья. В результате реализации программы в Рязанской области будет отремонтировано 1329 многоквартирных домов, из них 71 дом — в 2011 году. Улучшат условия проживания более 103 тысяч человек.
— Мы много лет сотрудничаем с Фондом содействия реформированию ЖКХ, мы делаем общее дело, и количественные результаты нашей совместной работы трудно переоценить, — заявил Александр Ревякин.

Сергей Сучков, в свою очередь, отметил, что в Рязанском регионе сложилась позитивная тенденция: с каждым годом в программе Фонда участвует всё больше муниципальных образований. Если в 2008 году их было всего 12, то к 2011 году их количество выросло до 81. Участие предполагает большую работу по, собственно, реформированию ЖКХ, созданию благоприятных условий для ТСЖ, развитие рыночных отношений в этой сфере.
— Положительно также и то, что ни в одном муниципальном образовании, кроме Рязани, не субсидируются организации коммунального комплекса. Это означает, что выстраиваются рыночные отношения между собственниками помещений и предприятиями ЖКХ, — подчеркнул Сучков.

Читайте нас:
Поделиться: