Новости

Рязанским аграриям вручены сертификаты на вазовские «семёрки»

28 октября в Рязанской филармонии представители ведущих хозяйств области и региональной власти торжественно отметили День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Собравшихся поприветствовал губернатор Олег Ковалёв. Он отметил, что в нашей области агропромышленный комплекс является одним из ключевых секторов экономики, в валовом региональном продукте его удельный вес составляет 20%. На поддержку предприятий сельского хозяйства в 2011 году было направлено из федерального и областного бюджетов более 3 миллиардов рублей.
— Намолот составил 1 миллион тонн зерна. Мы можем производить 1,7 миллиона тонн зерна, но есть не зависящие от аграриев обстоятельства. Рязанская область — одна из немногих в Центральной России, кто пострадал от засухи не только в 2010, но и в 2011 году, в мае и июне нам очень были нужны дожди. Тем не менее, мы полностью обеспечили потребность Рязанской области и можем значительную часть зерна направить на экспорт, — сообщил Олег Ковалёв.

Губернатор отметил, что в регионе в последние годы стало активно развиваться свиноводство, птицеводство и овцеводство, в молочную отрасль пришли крупные инвесторы — за три года в Рязанской области появилось десять крупных ферм, оснащённых по последнему слову техники.

За большой вклад в развитие АПК области труженики села получили почётные грамоты, благодарности и награды от правительства региона, Рязанской областной Думы, министерства сельского хозяйства. Всего награды получили более 800 человек. Кроме того, по традиции в этот день лучшие аграрии года за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в производственной деятельности были награждены новыми автомобилями. На сцене филармонии шестерым работникам сельского хозяйства были вручены сертификаты на вазовские «семёрки».

Читайте нас:
Поделиться: