БК «Рязань» поделил очки с подмосковной «Спартой & К»

БК «Рязань» 29 и 30 октября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл два домашних матча чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Спарта & К» (Видное, Московская область). В первой игре хозяева традиционно проиграли первую четверть со счётом 13:16, а затем, поправив прицел в бросках со средней дистанции (в среднем 42% попаданий двухочковых бросков за игру против 30% у «спартанцев»), легко и непринуждённо выиграли оставшиеся три десятиминутки: 21:9, 20:9, 25:13. В итоге, БК «Рязань» взял первый матч с разницей в 32 очка ― 79:47. Самыми результативными в составе рязанской дружины были защитники Алексей Вздыхалкин (18 очков) и Олег Бартунов (12 очков). На счету центрового Владимира Ивлева 10 баллов.

Первая половина второй встречи была под копирку первой. Стартовый отрезок хозяева проиграли ― 17:18. Вторую четверть выиграли ―21:11. Казалось, далее игра пойдёт как накануне. Однако, третья и четвёртая десятиминутки остались за гостями ― 18:11, 19:14. В итоге, «Рязань» проиграла 63:66. В составе рязанской команды отличился Владимир Казаков, набравший 17 очков. На счёту Владимира Ивлева 11.
― Нас наказали за самоуспокоенность. После первого матча думали, что легко сможем выиграть и повторный. А уж когда повели десять очков, то и вовсе расслабились. За что и поплатились. Думаю, эта игра должна стать для всех хорошим уроком. На любого соперника и в любой встрече необходимо настраиваться по максимуму, ― признался после игры капитан БК «Рязань» Владимир Казаков.

В турнирной таблице рязанская команда с 50-процентным результатом (шесть игр, три победы) занимает четвёртую строчку. Лидирует же новичок Суперлиги «Атаман» (Ростов-на-Дону), у которого после шести игр пять побед.