Новости

Рязанские налоговики посетили школьников

26 октября Межрайонной ИФНС России №1 по Рязанской области был проведён урок налоговой грамотности для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 69 «Центр развития образования», сообщает сайт УФНС по Рязанской области. В период с 24 по 27 октября сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Рязанской области посетили среднюю общеобразовательную школу №106, Демушкинскую, Пителинскую, Кадомскую и Ермишинскую средние общеобразовательные школы.



Налоговики рассказали детям об истории развития налоговой системы России, необходимости уплаты налогов и уделили особое внимание знакомству с налогами, уплачиваемыми физическими лицами: налогу на доходы, транспортному, земельному, налогу на имущество.

Но наибольшей популярностью у нынешнего поколения школьников, которое выросло на Интернете, пользовалась практическая часть урока, которая познакомила их с возможностями получения электронных услуг с помощью регионального сайта налоговой службы.

Кроме того, Межрайонной ИФНС России №4 по Рязанской области был объявлен конкурс рисунков (плакатов, налоговой рекламы) по следующим темам: «Налоги — основа достойной жизни» и «Сдача отчетности через Интернет - современный способ общения с налоговыми органами», который проводится в период с 28 октября по 11 ноября 2011 года. Конкурсные работы ребят через районные органы управления образованием Рязанской области будут переданы в инспекцию для проведения заключительного этапа конкурса.

Специалисты налоговых органов, попробовавшие себя в роли учителей, уверены — их усилия не пропадут даром, и сегодняшние школьники станут в будущем грамотными налогоплательщиками.

Читайте нас:
Поделиться: