Новости

В бюджет Рязанской области налоговая служба дополнительно начислила 860 миллионов рублей

Общая сумма дополнительных начислений по результатам контрольной работы налоговых органов Рязанской области за девять месяцев 2011 года составила 1255,6 млн. рублей. Из сумм дополнительно начисленных платежей по результатам контрольной работы в бюджет взыскано 573,6 млн. рублей или 45,7%, сообщает сайт УФНС по Рязанской области.

В текущем отчётном периоде налоговыми органами области проведено 287 выездных проверок, по результатам которых в бюджет дополнительно начислено 860 миллионов рублей. В том числе, по результатам 178 выездных налоговых проверок организаций дополнительно начислено 735,8 миллиона рублей; по 109 выездным проверкам физических лиц — 124,2 миллиона рублей.

В настоящее время налоговыми органами области в рамках предпроверочных мероприятий, которые проводятся при тесном взаимодействии с правоохранительными органами, исследуется деятельность налогоплательщиков, направленная на уклонение от налогообложения. Такой вектор взаимодействия, направленный на выявление и пресечение схем уклонения от налогообложения, в том числе, с участием фирм-«однодневок» дает положительные результаты.

С участием органов внутренних дел в текущем году проведено 27 выездных налоговых проверок, по результатам которых дополнительно начислено 301,4 миллиона рублей. В ходе выездных проверок установлены факты получения налогоплательщиками необоснованной налоговой выгоды с участием фирм-«однодневок», путём включения в цепочку хозяйственных связей лиц, не исполняющих свои налоговые обязательства. В результате проведённых мероприятий налогового контроля, были получены доказательства использования фирм-«однодневок» для создания фиктивных расходов и получения необоснованных налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость.

В отчётном периоде 2011 года проведено почти 214 тысяч камеральных проверок налоговых деклараций, представленных налогоплательщиками. Сумма дополнительно начисленных платежей (включая налоговые санкции и пени) составила 158,7 миллиона рублей.

В процессе проведения камеральных проверок налогоплательщиками представлено более 4 тысяч уточнённых деклараций, в которых налогоплательщики скорректировали свои налоговые обязательства на общую сумму 822,3 миллиона рублей. Из них, на 223,9 миллиона рублей налогоплательщики представили уточненные налоговые декларации, в которых увеличили налоговые обязательства; на 512,7 миллиона рублей уменьшили сумму убытка, заявленного в целях налогообложения и на 85,7 миллиона рублей уменьшили сумму НДС, заявленную к возмещению из бюджета.

Читайте нас:
Поделиться: