Новости

Рязанская область поддержит производство ячеистого бетона

27 октября в здании регионального правительства состоялось заседание Совета по инвестициям Рязанской области. На заседании рассмотрен вопрос оказания государственной поддержки за счёт средств областного бюджета инвестиционному проекту «Завод по производству изделий из ячеистого бетона» ООО «ЭКО — Золопродукт Рязань», сообщает сайт регионального министерства экономического развития и торговли.

Предприятие будет размещено на территории Пронского муниципального района. Объём капитальных вложений составит около 1,3 миллиарда рублей. Мощность производства — 300 тысяч кубических метров ячеистого бетона в год.

Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2013 год. Выход на проектную мощность ожидается в 2014 году.

Новое производство позволит открыть свыше 150 рабочих мест. В настоящее время совместно с региональным правительством прорабатываются вопросы целевой подготовки специалистов с последующим трудоустройством на предприятие.

По физико-техническим свойствам выпускаемая продукция обладает высокими показателями энергосбережения. Кроме того, проект ориентирован на ресурсосбережение, так как одним из основных сырьевых элементов являются продукты отходов производства Рязанской ГРЭС (золошлаковые материалы).

По итогам заседания членами Совета по инвестициям Рязанской области было принято решение одобрить инвестиционный проект строительства завода по производству изделий из ячеистого бетона ООО «ЭКО — Золопродукт Рязань» с присвоением категории приоритетного и предоставлением налоговых льгот.

Читайте нас:
Поделиться: