Новости

Волонтёры исполнили новогодние желания 200 юных рязанцев — воспитанников школ-интернатов

Волонтёры исполнили новогодние желания 200 юных рязанцев — воспитанников школ-интернатов
В Рязани завершается благотворительная акция «Подари детям праздник!». Она проходила с 19 декабря в ведущих торговых центрах города. В каждом из них волонтёры установили новогодние ели, на которых вместо игрушек разместили фотографии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На обороте каждого снимка было указано, какой подарок ребёнок заказал Деду Морозу к Новому Году. Любой житель города мог стать Дедом Морозом и приобрести ребёнку этот подарок.

29 декабря в акции принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Для одной из воспитанниц рязанской школы-интерната глава региона приобрёл MP3-плеер.
— Я надеюсь, что все, кто со мной пришли, разберут оставшиеся фотографии, — добавил Олег Ковалёв. На предложение губернатора откликнулись глава администрации Олег Шишов и депутат областной Думы Александр Рольгейзер.
 
По словам организаторов, акция проводится в Рязани впервые. Её инициаторами выступили молодёжные объединения. В результате около 200 воспитанников школ-интернатов, в том числе и из отдалённых районов области получили новогодние подарки.
— Сегодня мы много говорим о гражданском обществе. Как раз благодаря таким акциям оно и формируется. Мы заметили, что люди очень хорошо откликаются и активно участвуют, — сообщила председатель комитета по делам молодёжи Елена Буняшина. — Подобные акции будут проводиться и в дальнейшем.

Читайте нас:
Поделиться: