Новости

На строительство перинатального центра в Рязани будут выделены дополнительные средства

16 июня губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума регионального правительства, сообщает официальный сайт областного правительства.

В ходе заседания были внесены изменения в ряд нормативных актов с целью оптимизации расходования бюджетных средств и приведения их в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством. В частности, в нескольких региональных целевых программах были откорректированы запланированные мероприятия и объёмы финансирования.

В рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов в 2009 году» увеличены лимиты капитальных вложений на строительство перинатального центра в Рязани и школы в селе Борец Сараевского района. Также предусмотрены средства на реконструкцию мемориального комплекса «Монумент Победы» в областном центре. Перераспределение денежных средств в целевой программе «Укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений Рязанской области на 2009 год» позволит обеспечить софинансирование на приобретение 17 единиц автотранспорта для учреждений здравоохранения региона. Из федерального бюджета на эти цели предусмотрено более семи миллионов рублей.

Изменения коснулись и капитальных расходов областного бюджета на финансирование долгосрочной целевой программы «Развитие газификации Рязанской области в 2009 году». По словам губернатора, программа текущего года нацелена на подключение максимального количества домовладений и социальных объектов к сетям газоснабжения. В 2010 году при проектировании газораспределительных сетей необходимо в первую очередь включать в программу те муниципальные образования, где низкий процент газификации территории, а также населённые пункты, жители которых готовы провести газ в свои дома за счёт собственных средств.

Кроме этого, в рамках заседания президиума регионального правительства губернатор вручил служебные удостоверения назначенным на должность мировым судьям.

Читайте нас:
Поделиться: