Новости

Олег Ковалёв поручил максимально обеспечить средствами реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья

1 ноября на заседании президиума регионального правительства губернатор Олег Ковалёв поручил активизировать работу по обеспечению инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации, сообщает сайт правительства Рязанской области. Губернатор отметил, что в настоящее время депутаты Госдумы РФ рассматривают поправки в бюджет на 2011 год о дополнительных объёмах финансирования на обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов и ветеранов.
— Это очень важная тема, особенно для тех, кто нуждается в этих средствах. Речь идёт о колясках, протезно-ортопедических изделиях и санаторно-курортных путёвках, — сказал Олег Ковалёв.

Губернатор дал поручение заместителю председателя правительства области Татьяне Панфиловой как можно интенсивнее работать с Минздравсоцразвития РФ с тем, чтобы обеспечить получение максимального объёма средств на эти цели. Олег Ковалёв также поставил задачу перед региональным министерством соцзащиты в кратчайшие сроки подготовить документацию для проведения конкурсных процедур на приобретение технических средств реабилитации и санаторно-курортных путёвок.

Читайте нас:
Поделиться: