Новости

Определились соперники ВК «Рязань» по финальному турниру чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги

Российская федерация волейбола определилась с датами и местом проведения финального турнира чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги, в котором будут разыгрываться места с первое по шестое. Право играть в этой шестёрке вместе с ВК «Рязань» добились «ЧЮК — ЮУПИ» (Челябинск), «Волжанка» (Волгоград), «ТГУ — Тамбовчанка» (Тамбов), «Анапа» и ВК «Брянск».

На втором этапе чемпионата команды уже не будут играть со своими соседями по групповому этапу — результаты их матчей на первом этапе будут учтены в таблице финала. Так, ВК «Рязань» вышла в следующий этап соревнований, имея две победы над ВК «Брянск» со счётом 3:0 и два поражения от этого клуба со счётом 2:3. Стопроцентный же результат — четыре победы — имеет «ТГУ — Тамбовчанка».

Финальный турнир чемпионата России пройдёт в четыре тура. Первый состоится в Волгограде с 3 по 7 февраля. Второй — в Тамбове с 10 по 14 марта. Третий тур будет принимать Рязань — с 31 марта по 3 апреля. Место проведения четвёртого тура, который должен пройти с 21 по 25 апреля, пока не определено.

Читайте нас:
Поделиться: