Новости

В Рязанском училище связи выпустили молодых лейтенантов

 

17 июня в Рязанском высшем военном командном училище связи имени маршала Советского Союза М.В. Захарова состоялся 68 выпуск молодых лейтенантов.

Две роты молодых курсантов в количестве около 180 человек получили лейтенантские погоны и дипломы об окончании военного училища.
 
В праздничном мероприятии приняли участие вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства региона Андрей Шевелёв, руководитель управления МЧС по Рязанской области генерал-майор Олег Никифоров, депутат городской Думы Михаил Крылов, начальник РВАИ генерал-майор Александр Герасимов. Церемонией выпуска молодых офицеров командовал начальник училища связи полковник Соловьёв.
 
— Товарищи курсанты, мне очень приятно обращаться к вам в этот значимый для вас, училища и Рязани день. Позвольте мне поздравить вас от имени губернатора Рязанской области, правительства и от себя лично с окончанием лучшего училища связи на сегодняшний день. Мы очень горды тем, что оно находится на рязанской земле. К сожалению, жизнь вас разбросает. В таком строю, в таком составе вы находитесь последний раз. Однако, друзья, это не самые большие трудности, которые вы прошли. Трудности, на самом деле ещё только начинаются, но вы готовы к их преодолению, и вас ждёт большая семья офицерского корпуса. Я от всей души желаю вам добра, мира, звёзд на погонах и, самое главное, семейного благополучия, — обратился к молодым офицерам Андрей Шевелёв.
 
После торжественных речей и вручения дипломов бывшие курсанты последний раз прошли строем по плацу училища. Для всех присутствующих был устроен концерт и показательные выступления учащихся. Родители смогли посетить ротные казармы, посмотреть на образцы военной техники связи и пообщаться с преподавателями.


Читайте нас:
Поделиться: