Новости

Китайские инвесторы рассматривают ряд проектов для реализации в Рязанской области

В министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось заседание межведомственной рабочей группы, которое провёл заместитель министра Андрей Слепнев. В заседании приняли участие представители правительства Рязанской области, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Участники совещания рассмотрели ряд региональных инвестиционных проектов Тверской и Рязанской областей, а также республики Мордовия, направленных китайским инвесторам в октябре этого года во время встречи глав правительств России и Китая в Пекине.

Министр экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области Игорь Логинов сообщил, что Рязанская область представила потенциальным инвесторам из Китая шесть инвестиционных проектов, предусматривающих строительство кирпичных заводов, гипсового комбината, завода по производству древесно-стружечных плит, организацию производства сантехнической продукции и проект по комплексной малоэтажной застройке. В настоящее время эти проекты рассматриваются потенциальными инвесторами. По словам Игоря Логинова, в регионе существуют все необходимые условия для реализации любых, даже очень крупных инвестиционных проектов.

Читайте нас:
Поделиться: