Новости

Министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина: «На оказание помощи больным сосудистыми заболеваниями будет выделено 452 миллиона рублей»

Министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина: «На оказание помощи больным сосудистыми заболеваниями будет выделено 452 миллиона рублей»

17 июня в концертном зале им. С. А. Есенина состоялась торжественная церемония награждения медработников Рязани и области, приуроченная к их профессиональному празднику. Из 27 тысяч медслужащих области награды и звания лучших удостоились 130 человек. От лица правительства медработников поздравила заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.

— Мы благодарны пациентам, которые любят медицинских работников. Нужно, чтобы каждый человек в Рязанской области почувствовал заботу о его здоровье, заботу со стороны медиков, со стороны власти, а медики почувствовали, что развитие медицины направлено на то, чтобы медицинские работники жили лучше, — сказала Татьяна Панфилова. — По количеству врачей и медсестёр Рязанская область обеспечена достаточно. Сейчас же требуется провести оптимизацию кадровой системы, то есть обучить и направить кадры.

По словам Татьяны Панфиловой, для правительства и губернатора Рязанской области медицина — приоритетный вопрос. Строится перинатальный центр, реализуется программа по снижению смертности от сосудистых заболеваний».

Министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина отметила, что по программе усовершенствования оказания помощи больным сосудистыми заболеваниями отрасль получит в этом году 452 миллиона рублей. — Мы реализуем программы по донорству вместе в рамках национального приоритетного проекта, входим в федеральную программу по здоровому образу жизни.

Также Лариса Тюрина напомнила о постановлении, которое утвердили 16 июня, согласно которому государственные учреждения получат 17 единиц автотранспорта, семь из них — микроавтобусы для специалистов, которые будут ездить в районы области для оказания консультативной и лечебной помощи рязанцам.

— Это делается для того, чтобы у жителей наших районов в самых отдалённых уголках не было ощущения , что они брошены, — подчеркнула Лариса Тюрина.

Министерство здравоохранения подписало договор о сотрудничестве с ветеранами Великой Отечественной войны и обществом больных гемофилией. Мы будем опираться на больных, — сказала в заключение министр здравоохранения.

 
После официальной части народный хор областной клинической больницы исполнил русские народные песни.


Читайте нас:
Поделиться: