Новости

В Рязанской православной духовной семинарии подвели итоги работы

В Рязанской православной духовной семинарии подвели итоги работы
30 декабря состоялось заседание учёного совета Рязанской православной духовной семинарии под председательством архиепископа Рязанского и Касимовского Павла. В заседании приняли участие ректор и проректоры, заведующие кафедрами и преподаватели Семинарии, сообщает сайт Рязанской епархии.

В начале собрания Владыка Павел поздравил с получением докторских степеней ректора семинарии — протоиерея Николая Сорокина, первого проректора — игумена Ингатия (Депутатова) и проректора по учебной работе — иерея Михаила Самохина. Владыка отметил, что появление в числе преподавательского состава семинарии трёх докторов богословия заметно повысит уровень преподавания Духовной школы.

Первым с докладом выступил Михаил Самохин. В своём сообщении он отметил, что по итогам экзаменационной сессии двое студентов семинарии (Нейгум Павел 1 курс, диакон Дмитрий Уляшин, 5 курс) сдали все предметы на «отлично». Проректор по воспитательной работе иеромонах Василий (Горшков) сообщил присутствующим, что студенты Рязанской семинарии за первое полугодие 2009/2010 учебного года принимали участие в Феофановских и Покровских чтениях и иных общественных мероприятиях.
Также Михаил Самохин отметил, что за первый семестр учебного года курс «Пастырское служение в современных условиях Рязанской епархии»был прочитан священнослужителям 1-го,2-го и 3-го Шиловских благочиний.

Архиепископ Павел поблагодарил ректора, проректоров и преподавателей за понесённые труды и особо отметил важность повышения уровня духовного образования священнослужителей. «Для нас это является приоритетной задачей, важность которой отметил святейший патриарх в докладе на Епархиальном собрании Москвы», — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: