Новости

Олег Ковалёв побывал в оперативно-диспетчерском отделе администрации Рязани

Олег Ковалёв побывал в оперативно-диспетчерском отделе администрации Рязани
31 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал в оперативно-диспетчерском отделе администрации Рязани, которая осуществляет контроль за объектами жизнеобеспечения областного центра — сюда стекаются сообщения от всех организаций, обслуживающих жилищную сферу. Кроме того, в круглосуточном режиме сотрудники диспетчерской службы принимают заявки от граждан об отключениях воды или электроэнергии. Все поступающие звонки фиксируются, передаются в соответствующие службы и держатся на контроле до момента устранения неполадок. Каждое утро отчёт о ситуации в городе поступает главе администрации Рязани.

По словам Олега Ковалёва, руководство Рязани предпринимает сейчас серьёзные усилия, чтобы создать максимально эффективную диспетчерскую службу, что крайне важно для работы всех систем жизнеобеспечения такого крупного города, как Рязань.
— Необходимо автоматизировать дежурную службу, чтобы специалисты могли не просто фиксировать сообщения о происшествиях, но и управлять ситуацией, — сказал губернатор. — В целом предстоит модернизировать систему городского хозяйства, в том числе и Водоканала, и тепловых сетей с тем, чтобы они были более эффективными, менее затратными и менее аварийными, чтобы люди испытывали меньше проблем от сбоев в их работе», — добавил он.

Читайте нас:
Поделиться: