Новости

Олег Ковалёв: «Это безобразие, когда жители области, нуждающиеся в помощи и поддержке власти, её не получают»

Олег Ковалёв: «Это безобразие, когда жители области, нуждающиеся в помощи и поддержке власти, её не получают»
18 июня в зале заседаний правительства губернатор Олег Ковалёв встретился с главами общественных приёмных муниципальных образований. Во вступительном слове глава региона отметил, что тема встречи очень серьёзна.

— Это безобразие, когда люди, жители нашей Рязанской области, нуждающиеся в помощи и поддержке власти, её не получают. Мы встречаемся и с волокитой, и с бездушным отношением к проблемам граждан, и с халатностью, и с откровенным наплевательством со стороны должностных лиц. Это ни для кого не секрет, и с этим пора кончать. Поэтому мной было принято решение о создании сети общественных приёмных губернатора. Проведена большая работа по подбору кадров, и вот теперь вы, авторитетные и уважаемые в своих районах люди, находитесь в этом зале. На вас возложена большая ответственность, вам предстоит непосредственно взаимодействовать с жителями Рязанского региона, — заявил Олег Ковалёв.

В ходе встречи губернатор ответил на несколько вопросов глав общественных приёмных Шацкого, Спасского и других районов, которые коснулись перехода льготников на денежную оплату, которая переносится с 1 июля 2009 на 1 января 2010 следующего года, проблем газификации и трудоустройства после учебных заведений.

Подводя итоги встречи, Олег Ковалёв вручил удостоверения представителям общественных приёмных и как напутствие выразил пожелание, как проводить работу непосредственно на местах:

— Не считайте себя подчинёнными глав ваших районов, вы — их партнёры и мои помощники, — подчеркнул глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: