Новости

Условным террористам не удалось дестабилизировать политическую обстановку в Рязанской области

На территории Рязанской области состоялись тактико-специальные учения с участием УФСБ, УВД, ГУ МЧС, ЦССиИ ФСО и правительства Рязанской области.

По сценарию учений на один из объектов жизнеобеспечения Рязани проникла группа «террористов», захватила здание, и, угрожая заложникам, выдвинула неприемлемые политические требования. Условные террористы хорошо вооружены и подготовлены к операции, их цель — дестабилизировать политическую обстановку в регионе.
 
Несмотря на предпринятые оперативным штабом меры, урегулировать ситуацию мирным путём не представилось возможным. Оценив угрозу жизни заложников, руководитель оперативного штаба принял решение о проведении штурма. В результате спецоперации «террористы» были обезврежены, никто из заложников не пострадал.

По окончании учения руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ по Рязанской области отметил, что основная цель подобных мероприятий — приобретение и совершенствование практических навыков в совместных действиях оперативного штаба, органов исполнительной власти и других ведомств, в случае контртеррористической операции.

Читайте нас:
Поделиться: