Новости

Комитет по физкультуре и спорту Рязанской области подвёл итоги смотра-конкурса по спортивному мастерству за 2011 год

Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области подвёл итоги смотра-конкурса по спортивному мастерству за 2011 год. Среди федераций по видам спорта сильнейшими в регионе по итогам выступления в текущем году признаны: областная федерация дзюдо (1 место), областная федерация гребле на байдарках и каноэ (2 место) и областная федерация художественной гимнастики (3 место). В командных видах спорта в год 100-летия рязанского футбола лучшие результаты у Рязанского регионального футбольного союза. В символическую тройку вошли также областные федерации баскетбола и волейбола.

Лучшим спортсменом области 2011 года признан гребец Николай Липкин. Следующие три места в табели о рангах рязанского спорта по итогам выступления в 2011 году заняли дзюдоисты Михаил Пуляев, Андрей Волков и Иван Нифонтов. В 10 десятку лучших вошли также Андрей Трунтягин (универсальный бой), Максим Кузнецов (дзюдо), Мария Кочеткова (художественная гимнастика), Сергей Кунашов (джиу-джитсу), Дмитрий Гудимов и Артём Кононюк (оба — гребля на байдарках и каноэ).

Лучшим тренером области признан Андрей Попов (дзюдо). Символическую тройку призёров дополнили Владимир Тебенихин (гребля на байдарках и каноэ) и Олег Бушменков (универсальный бой). В десятку лучших вошли Николай Никитин (универсальный бой), Александр Кудинов (джиу-джитсу), Николай Липкин (гребля на байдарках и каноэ), Станислав Жуков (дзюдо), Константин Фофанов (самбо), Ольга Лисицына (художественная гимнастика) и Дмитрий Сергеев (дзюдо).

В номинациях смотра-конкурса победителями признаны:
«Рекордсмен» — Сергей Бондаренко (Касимов) —тяжёлая атлетика;
«Олимпийская надежда» — Ирина Горбивненко (стрельба из лука) и Максим Акилин (гребля на байдарках и каноэ);
«Лучший спортсмен старшего возраста» — Владимир Емельянов (греко-римская борьба);
«Лучший спортивный врач» — Анна Шурпо (село Поляны Рязанского района);
«Лучший спортивный журналист» — Владимир Воронов («Олимп» — «Рязанские ведомости»);
«Лучший спортивный тележурналист» — Алёна Епифанова (ТРК «РЕН-ТВ»);
«Лучший детский тренер» — Ирина Новикова (Шилово) — лёгкая атлетика.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов смотра-конкурса пройдёт 15 декабря в концертном зале Рязанской филармонии. Начало в 15.00.






Читайте нас:
Поделиться: