Новости

Юрий Ерёменко: «Мы сделали большой шаг вперёд в деле повышения заработной платы учителей»

На заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы 9 декабря завершилась подготовка бюджета региона на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов к принятию во втором чтении. Депутаты поддержали ряд поправок. В частности, в проекте бюджета области планируется увеличить расходы на оплату труда работников образования.
— Мы в этом году сделали большой шаг вперёд в деле повышения заработной платы учителей. Тот уровень, который мы заложили в 2011 году, был профинансирован и на 2012 год, — рассказал первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко. — Если рассматривать бюджетную сферу в целом, это потребовало суммы в 1 миллиард 600 миллионов рублей дополнительных ассигнований. Но мы считаем, что процесс повышения заработной платы бюджетникам нельзя останавливать, поэтому при обсуждении бюджета во втором чтении группа депутатов фракции «Единая Россия» предложила поправку, которая предусматривает дальнейшее увеличение заработной платы учителей, чтобы довести её до уровня средней зарплаты по экономике региона.

По словам Ерёменко, повышаться фонд оплаты труда работников образования будет поэтапно. В 2012 году предусмотрено на эти цели свыше 113 миллионов рублей.
— В ходе исполнения бюджета мы будем возвращаться к этому вопросу. Возможно, темпы повышения заработной платы будут усилены, — заявил Ерёменко.

Читайте нас:
Поделиться: