Новости

По мнению депутата гордумы, дороги на улице Щорса в жутчайшем состоянии

По мнению депутата гордумы, дороги на улице Щорса в жутчайшем состоянии
18 июня состоялось заседание комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели вопрос об исполнении протоколов комиссии при правительстве области по безопасности дорожного движения. Обсуждение проекта решения началось с выступления перед собравшимися депутатами начальника управления благоустройства города и дорожного хозяйства Юрия Новикова.

Как отметил чиновник, в настоящее время три миллиона средств областного центра было направлено на обустройство дорог 21 объекта пребывания детей и подростков. Предполагается, что на эти деньги близ школ будут оборудованы пешеходные переходы, знаки и лежачие полицейские.

Перечень перечисленных школ вызвал дискуссию у депутатов.

— Почему в перечне нет школ №33 и №57? Мы с вами уже неоднократно говорили о злосчастном микрорайоне Южный. На улице Щорса дороги в жутчайшем состоянии. Там ходят и маршрутки, и автобусы автоколонны 1310. Они стоят под окнами, у них нет разворотного круга. Куда мы только не обращались, — заявила Клавдия Комарова.

— Область обещала 51 миллион рублей на ремонт дорог, Москва — 204 миллиона. Сейчас область выделяет 18 миллионов рублей, Москва, это пока ещё однозначно не определено, 122 миллиона. Так что пока мы можем рассчитывать на 136 миллионов рублей, а необходимо 304 миллиона. Мы уже разработали необходимую проектную документацию. Конкретно по улице Щорса проект получил положительную экспертизу, и ремонт дорог на этой улице планируется. В ремонте нуждаются дороги 32 улиц Рязани, а соглашение получено лишь по 11 из них. На одну улицу Дзержинского требуется 60 миллионов рублей, — сообщил Юрий Новиков.

— Я хочу поднять вопрос по школе №36, — вступила в дискуссию Роза Ризатдинова, — вы сами там были и сказали, что будете устанавливать в этом районе «лежачего» полицейского. Это необходимо сделать. Мне уже было несколько угроз и жалоб, что детей подавили.

— У меня уже почти 900 жалоб по светофорам, — заявил в свою очередь Новиков.— В этом году остатки денег мы пустили на улицу Касимовское шоссе, в районе магазина «Копейка». И параллельно строить мы хотим, извините, я тоже хочу, чтобы у меня дома мороженное продавали.

В итоге депутаты решили принять проект решения к сведению и вынести его на заседание городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: