Новости

В 2012 году рязанское отделение ФМС планирует выезжать к гражданам на дом

В Управлении федеральной миграционной службы, расположенном по адресу: ул. Костычева, 17, в настоящее время проводится текущий ремонт — обновляются стены и пол. Это, конечно, создаёт определённые неудобства посетителям, пришедшим подать заявление или забрать уже готовые заграничные паспорта, пишет «Дом.Строй».

— Мы планируем закончить ремонт до нового года, если не подведут подрядчики, – так прокомментировал ситуацию Александр Рязанов, начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Рязанской области. Сегодня в связи с ремонтом инспекторы УФМС работают в субботу и воскресенье. Несмотря на ремонт, сроки получения загранпаспортов остались прежними — месяц со дня подачи заявления.

Как сообщил Рязанов, в следующем году рязанским отделением Федеральной миграционной службы предусмотрена возможность выезда на дом к маломобильным гражданам, в труднодоступные районы области. Для этих целей будут задействованы портативные (переносные) комплексы для сбора биометрических данных, которые уже поступили в распоряжение рязанских инспекторов.

Читайте нас:
Поделиться: