Новости

На рязанском участке трассы Москва – Челябинск погибли трое

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 15 получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 68 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 91 нарушение ПДД, задержано два водителя в состоянии опьянения, сообщает сайт ГИБДД по Рязанской области.

20 декабря в 14.50 на 336 километре трассы Москва  Челябинск 38-летний житель Самарской области, управляя автомобилем МАЗ не учёл дорожные и метеорологические условия, выбрав неверно скоростной режим, не справился с управлением. Автомобиль занесло и вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с двигающейся во встречном направлении рязанской  «Газелью». После этого с данными автомобилями совершила столкновение  «Газель» из Тулы. В результате на месте ДТП погиб водитель  «Газели» из Рязани. В больницу в состоянии комы доставлена его 26-летняя женщина-пассажир. 24-летний водитель «Газели» из Тулы с ушибами и ранами госпитализирован в больницу.

После этого происшествия на трассе движение было затруднено. Ближе к вечеру в 19.30 в двух километрах от места дорожной аварии, произошло ещё одно ДТП с участием четырёх транспортных средств. Автопоезд из Пензы, под управлением 52-летнего мужчины, не успел вовремя остановиться и совершил столкновение со стоящими на проезжей части «Жигулями» 11-й модели. От удара «Жигули» врезались в стоящий впереди грузовой автомобиль «Ивеко», а тот, в свою очередь, в МАЗ. В результате столкновений легковой автомобиль оказался зажат между большими фурами. 48-летний водитель «Жигулей» и его 49-летняя пассажирка, жители Ставропольского края, скончались на месте происшествия.

Читайте нас:
Поделиться: