Новости

Имам Рязани встретился со студентами Академии ФСИН

В Академии права и управления ФСИН России по Рязанской области 20 октября прошла очередная встреча курсантов-мусульман с представителем Централизованной религиозной организации мусульман «Мухтасибат Рязанской области», имамом Рязани Муслим-хазратом Исаевым, сообщает пресс-служба Мухтасибата Рязанской области.

Ранее между курсантами 1 курса академии было проведено тестирование, показавшее наличие межэтнических и межнациональных недовольств среди обучаемых, что особо касается представителей южных регионов России. Среди студентов также имеют место и кражи. В своём выступлении имам Рязани затронул наболевшие темы, отметив, что на просторах нашей богатой нациями страны необходимо научиться уважать друг друга, знакомиться с культурами разных народов и искать точки соприкосновения и объединения, а не различия. В пример он привёл свою родную республику Дагестан, где сегодня проживает более 30 национальностей и более 50 народностей, между которыми не возникает ни межэтнических, ни межнациональных трений.

Возникающие между молодыми людьми противоречия были охарактеризованы с исламской стороны, где запрещаются всевозможные проявления ненависти и вражды.

Читайте нас:
Поделиться: