Новости

Олег Ковалёв выразил недовольство взаимоотношениями врачей и пациентов

21 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв встретился с рязанскими журналистами на итоговой пресс-конференции, где был затронут вопрос создания офисов для врачей общей практики.
Глава региона сообщил, что в настоящее время поставлена задача начать поиски помещений под офисы, где будут работать участковые врачи, терапевты и педиатры, чтобы «ближе к людям проводить первый общий приём».
— А в поликлиниках больше сосредоточить врачей специализированной практики, — пояснил Ковалёв. – Тогда сократятся очереди, и уменьшится эта вакханалия.



Также губернатор добавил, что планируется в каждой поликлинике организовать компьютерную запись на приём, создать компьютерный учёт работы каждого терапевта, а также электронных медицинских карт. В сёлах планируются регулярные выездные приёмы граждан. Кроме того, будут внедряться современные информационные системы для проведения видеоконференций в онлайн-режиме по конкретным видам лечения и операциям.

Губернатор также затронул тему взаимоотношений «врач — пациент», отметив, что ожидал большего эффекта.
— Мы пинали наших медиков, чтобы они шли к людям, улучшали работу с населением, — сказал он. — Если не поймут принцип работы, то будем выжигать калёным железом. Кто не поймёт, будут уволены с работы без разговора, потому что зарплата у медиков достойная.

Читайте нас:
Поделиться: