Главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин извинился перед болельщиками за игру своей команды в матче с ХК «Саров»

ХК «Рязань» 21 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с ХК «Саров».
По традиции, в дебюте встречи игроки «Рязани» создали себе проблему, заработав малый штраф уже на второй минуте игры. Из затруднительной ситуации наши вышли, сохранив равенство цифр на табло.

Игра шла с преимуществом гостей: соотношение точных бросков в створ ворот в первом периоде 15:7 в их пользу. К тому же, хозяева заработали больше штрафного времени — 6:2. Игровой эффект получился обратный: счёт в матче открыла «Рязань». При игре в равных составах отличился Александр Полухин. Гости в середине 20-минутки положение выровняли — 1:1.

Во втором периоде «Саров» забросал нашего голкипера Дмитрия Яковлева, сделав 16 точных бросков по нашим воротам и получив в ответ лишь один. Не воспользовались хозяева и численным большинством на площадке на протяжении шести минут. Гости забросили две безответные шайбы в наши ворота — 1:3.

В третьем периоде голы посыпались как из рога изобилия, но в большинстве своём в наши ворота. ХК «Рязань» на пять шайб в свои ворота ответила лишь вторая шайба в ворота соперника: дубль в матче оформил Михаил Милёхин.
В итоге ХК «Рязань» проиграл на домашнем льду ХК «Саров» со счётом 3:8.

— Хочу извиниться перед болельщиками за нашу игру. Других комментариев у меня не будет, — сказал главный тренер нашей ледовой дружины Олег Курин после матча.

В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская команда по-прежнему на девятом месте.