Стартовало первенство Рязанской области по лёгкой атлетике

В манеже «Юность» стартовали соревнования открытого лично-командного чемпионата и первенства Рязанской области по лёгкой атлетике среди ДЮСШ и отделений. Как рассказал главный секретарь соревнований Геннадий Откупщиков, в состязаниях принимают участие более 120 атлетов из Рязани, Касимова, Шилово, Скопина, Александро-Невского, Старожилово, Спасска и Кораблино. Соревнования проводятся в двух возрастных группах: среди взрослых (мужчины и женщины) и среди юношей и девушек.

Турнир пройдёт в два дня. 24 декабря завершились соревнования в шести видах программы. В первый день золотой дубль удался Ирине Большаковой (СДЮСШОР), которая стала победительницей в двух видах: беге на 60 метров (результат ― 7,6 секунды) и прыжках в длину (6 метров 10 сантиметров) среди женщин. В спринте самыми быстрыми также были: среди мужчин ― Даниил Лонин (РГРТУ; 6,7 секунды), среди юношей ― Антон Власкин (Шилово; 6,9 секунды), среди девушек ― Анна Степанова (СДЮСШОР; 7,8 секунды). В беге на 400 метров у взрослых победителями стали Мария Белова (РГРТУ; 1 минута 09,5 секунды) и Василий Медведев (РГУ; 50,1 секунды), у юных ― Елена Севагина (Скопин; 1 минута 03,5 секунды) и Максим Радюшин (СДЮСШОР; 51,5 секунды). В беге на 1500 метров победили: у взрослых ― Александр Именин («Динамо») и Татьяна Сычёва (РГАТУ), у юношей ― Николай Паткин (Шилово), у девушек ― Софья Игнатова (Касимов).

В эстафете четыре по 200 метров победителями среди женщин и юношей стали квартеты из Шилово, среди мужчин и девушек ― рязанской СДЮСШОР. В прыжках в длину доминировали воспитанники СДЮСШОР. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись: среди мужчин ― Алексей Забабурин (7 метров 18 сантиметров), среди юношей ― Евгений Сказченко (5 метров 98 сантиметров), среди девушек ― Анна Зенина (5 метров 41 сантиметр). В секторе для прыжков в высоту отличились Георгий Концевой (1 метр 90 сантиметров), Олег Гомман (1 метр 70 сантиметров), Алеся Артеменкова (1 метр 55 сантиметров) ― все СДЮСШОР и Ирина Кузовникова (РГРТУ) ― 1 метр 45 сантиметров.

25 декабря в манеже «Юность» ― второй день турнира. С 10.00 до 13.00 пройдут соревнования ещё семи видах программы.