Рязанский курсант завоевал серебро в первенстве России по лыжным гонкам

В центре лыжного спорта «Дёмино» в Рыбинске Ярославской области 14 января прошли соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок (19-20 лет) в скиатлоне. На старт дистанции 10+10 километров вышли 72 юниора, в том числе и рязанские спортсмены. Самое быстрое время на «двадцатке» показал Сергей Устюгов (Ханты-Мансийский автономный округ) ― 55 минут 21,8 секунды. Лишь 0,9 секунды уступил ему курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев, финишировавший через 55 минут 22,7 секунды. В свою очередь Вокуев почти на две секунды опередил Дмитрия Ростовцева из Псковской области, который с результатом 55 минут 24,5 секунды завоевал бронзу.

Ермил Вокуев завоевал серебряную медаль первенства страны в скиатлоне. Это вторая награда лыжника на юниорском первенстве России 2012 года. В его активе ещё бронза в спринте свободным ходом, а также четвёртое место в гонке на 10 километров классикой. В двадцадку сильнейших в юниорском скиатлоне вошли ещё два курсанта Рязанской академии ФСИН: Кирилл Вичужанин занял восьмое место (56 минут 13,3 секунды), Степан Дуркин ― шестнадцатое (57 минут 05,3 секунды). Рязанец Андрей Звуков с результатом 58 минут 28,5 секунды был 52-м.