Рязанская «Звезда» в Москве сыграла вничью в контрольном матче со столичным «Локомотивом-2»

ФК «Звезда» (Рязань) провёл в Москве, в Черкизове, контрольный матч со столичной командой «Локомотив-2», выступающий в первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Запад»). Перед заключительной частью первенства 2011–2012 годов «железнодорожники» занимают пятое место в зоне.

По информации пресс-атташе рязанского клуба Юрия Матыцина, соперники встречались в товарищеском матче два года назад, который завершился далеко не мирной ничьёй — 1:1.

Игра 2012 года прошла в равной борьбе. Первая половина встречи закончилась безрезультатно — 0:0.
Во втором тайме на поле играли абсолютно разные коллективы: «Звезда» поменяла своих всех без исключения, «Локо-2» оставила на поле лишь одного футболиста.
Счёт в игре открыли хозяева. Гол получился весьма курьёзным: после углового, исполненного Павлом Карасевым, мяч от головы Владимира Свижука сначала угодил в стойку ворот «Звезды», а затем от спины кипера рязанцев Евгения Костикова закатился за линию ворот.

Наша команда разыгралась лишь незадолго до окончания матча. На заключительной минуте основного времени встречи полузащитник «Звезды» Евгений Фальковский великолепно исполнил стандарт с правого фланга на который откликнулся вовремя подключившийся к атаке защитник Андрей Подолянчик, нанёсший точный удар головой из толчеи в штрафной площади — 1:1.
В компенсированное время всё тот же Евгений Фальковский мог принести победу своей команде, но после штрафного удара со своей излюбленной точки в ворота соперника не попал. В итоге — ничья.