Поделиться:
Рязанцы стали осторожнее употреблять алкоголь
Проведённый управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области токсилогический мониторинг показал, что в четвёртом квартале прошедшего года количество острых отравлений химической этиологии среди населения региона сократилось на 13,3% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года, сообщает При этом структура отравлений существенно не изменилась: по-прежнему наибольшее число отравлений произошло в результате употребления алкоголя и лекарственных препаратов при самолечении или ошибочном приёме. Как и прежде, чаще всего страдали от отравлений безработные рязанцы. Места приобретения химических веществ, явившихся причиной отравлений, распределились следующим образом: магазины — 21,4%, аптеки — 13,6%, неорганизованная торговля — 9,2%, производство — 1,1%, неизвестные места приобретения — 54,7%. Превышение среднеобластного уровня всех острых бытовых отравлений наблюдалось в Касимовском районе (за счёт высокого уровня отравлений алкоголем и медикаментами). В целом по области в структуре отравлений с летальным исходом первое место занимали отравления алкоголем (75%).
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 12:31
4
21.06.2026 11:00
5
21.06.2026 15:10
6
21.06.2026 14:01
7
8
21.06.2026 19:53
9