Юные рязанские дзюдоисты завоевали медали первенства ЦФО

В городе Муром Владимирской области прошли соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. Эти соревнования являются отбором для участия в финале первенства России. Юные рязанские спортсмены завоевали четыре бронзовые награды первенства Центрального округа. Третьими в своих весовых категориях стали: Сергей Гуськов (весовая категория до 46 килограммов), Елена Сысоева (весовая категория до 57 килограммов), Сергей Радюхин (свыше 90 килограммов), представляющие СДЮСШОР «Комета» и Андрей Сидоров (весовая категория до 50 килограммов) из СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – спорт».

По итогам первенства ЦФО путёвки в финал первенства России, который пройдёт во второй декаде февраля в Красноярске, завоевали пятеро рязанцев. Помимо четырёх призёров муромского турнира за медали российской пробы будет бороться ещё один рязанец — Гагик Закарян (СДЮСШОР «Комета»), который в весовой категории до 66 килограммов занял пятое место на первенстве ЦФО.