Новости

Рязанская скорая помощь собирает обмороженных

Эта неделя обещает быть по-настоящему холодной. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Рязани и области может опускаться до минус 25 градусов. Как ожидается, пик похолодания придётся на вторую половину недели. Впрочем, рязанцы уже успели почувствовать морозы, а кто-то и серьёзно пострадать от холода, утверждают врачи. В последние дни в больницу скорой медицинской помощи всё чаще доставляют людей с диагнозом переохлаждение, сообщает ГТРК «Ока».

Каждую ночь в приёмный покой больницы скорой помощи доставляют несколько новых пациентов. Именно в это время, говорят врачи, на улице находят тех, кто в буквальном смысле оказался на грани жизни и смерти. Самая распространённая история: после затянувшегося застолья и изрядной дозы выпитого человек полностью теряет контроль над собой. По словам медиков, именно злоупотребление горячительными напитками чаще всего и становится причиной обморожений и переохлаждений. Меньше чем за час пьяного сна на морозе можно лишиться не только рук или ног, но и жизни. Бывает и такое, что человек попадает в больницу вскоре после выписки. Причём, с таким же диагнозом: некоторые не готовы усвоить даже такие суровые жизненные уроки.

О том, что сильный мороз чреват не только обморожениями, но и куда более серьёзными последствиями большинство из попавших сюда пациентов и не задумываются. Зачастую медикам в буквальном смысле приходится спасать жизни. Только с начала 2012 года врачи скорой медицинской помощи не дали погибнуть более чем сотне человек.

Читайте нас:
Поделиться: