Новости

Утверждён председатель Контрольно-счётной палаты Рязанской области

На заседании регионального парламента 25 января депутаты приняли постановление об образовании Контрольно-счётной палаты Рязанской области. Председателю нового государственного органа контроля поручено до 8 февраля подготовить и представить в областную Думу структуру и штатную численность Контрольно-счётной палаты. На пост председателя утверждён Сергей Смирнов, кандидатуру которого в соответствии с законом «О Контрольно-счётной палате» была внесена губернатором области.

Сергея Смирнова депутатам представил первый заместитель председателя регионального правительства Александр Ревякин.
— Сергей Смирнов 19 лет работал в налоговых органах, имеет высшее юридическое и высшее экономическое образование. Его знания и опыт позволяют не только соответствовать требованиям регионального закона к кандидатам на данный пост, но и перевыполнять их, эффективно работать на благо Рязанской области. Новый государственный орган берёт на себя функции контроля за эффективностью расходования средств. Сергей Смирнов может решить эту задачу, — заявил Александр Ревякин.

В соответствии с законом, Контрольно-счётная палата Рязанской области начнёт действовать с 25 января 2012 года.
— Закон об образовании Контрольно-счётной палаты Рязанской области предполагает не только изменение названия, но и значительное расширение функций, в частности, в компетенцию его входит внешний финансовый контроль. Мы приступили к формированию непосредственно самого контрольно-счётного органа. Субъекты, имеющие право выдвигать кандидатуры: губернатор, председатель Рязанской областной Думы и группы депутатов — все воспользовались своим правом. Все кандидатуры прошли обсуждение на комитетах, и сегодня был утверждён руководитель контрольно-счётного органа. Сергей Смирнов — высококвалифицированный специалист, я уверен, что его профессиональные и моральные качества позволят справиться с поставленной задачей, — прокомментировал решение депутатов председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: