Новости

В 2012 году почти 55 тысяч рязанских школьников отдохнут в лагерях и санаториях

На заседании Рязанской областной Думы 25 января депутаты приняли корректировки в региональный закон об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей. Изменениями уточнены меры, предпринимаемые в этой сфере, по категориям детей и видам организаций отдыха и оздоровления детей.

Как пояснила министр образования Рязанской области Надежда Бушкова, закон предусматривает мероприятия для организации отдыха детей работающих граждан, детей-сирот и одарённых детей. Социально активные и творчески одарённые дети будут отдыхать в специально организованных профильных сменах на базах детских оздоровительных учреждений. В законопроекте заложена также организация проезда групп детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в детские санатории и оздоровительные лагеря круглогодичного действия Российской Федерации и обратно, обеспечение их сопровождения. Предусматривается оплата проезда междугородным железнодорожным транспортом детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Всего, по словам Бушковой, в Рязанской области 97 тысяч школьников. Около 55 тысяч детей отправится в этом году отдыхать в лагеря и санатории. Финансирование детской оздоровительной кампании в 2012 году увеличено на 11,7%, на данные мероприятия предусмотрено 225 миллионов 300 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: