Новости

Проведены публичные слушания по проекту изменений в Устав Рязани

Проведены публичные слушания по проекту изменений в Устав Рязани
25 января проведены публичные слушания по проекту изменений в Устав Рязани, сообщает сайт гордумы. Участие в публичных слушаниях приняли представители общественности областного центра, депутаты Рязанской городской Думы.

Предлагаемые изменения в Устав вызваны необходимостью приведения его в соответствие с действующим законодательством. Изменениям подвергнутся статьи 9, 15, 39, 40 Устава. В частности, статья 9 «Вопросы местного значения города Рязани» дополняется пунктом 41: «Осуществление мер по противодействию коррупции в границах городского округа». Статья 30 «Полномочия представительного органа города Рязани» будет дополнена подпунктом 26.2: «Установление порядка формирования и опубликования плана передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности». Статья 40 «Глава администрации города Рязани» дополняется частью 3.1: «Глава администрации города Рязани должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

В завершение слушаний депутаты проголосовали за вынесение проекта решения о внесении изменений в Устав Рязани на рассмотрение городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: