В Рязани прошли лыжные гонки городской Спартакиады школьников

На трассе в Мемориальном парке Рязани школьники областного центра соревновались за награды городской Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Соревнования организовало управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Девушки соревновались на дистанции три километра, юноши ― 5 километров классическим стилем.

Как рассказала главный секретарь состязаний Ольга Баранова, в командном зачёте первенствовал коллектив школы №64. Второе место заняли учащиеся школы №71. Третье ― коллектив школы №59. В личном зачёте среди девушек победительницей стала Дарья Ромашова (школа №64). Её подруга по школе Екатерина Самбурина была третьей. Второе место заняла Анастасия Баулина (школа №62). У юношей самое быстрое время показал Александр Груздев (школа №19). Вторым был Владислав Меркулов, третье занял Алексей Исаев (оба ― школа №37).