Новости

В Рязани 93 игорных заведения прекратили свою деятельность

22 июня 10-летний юбилей со дня образования отмечает служба по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства (БППРИАЗ), сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

Начиная с 1997 года в зону правового поля милиции общественной безопасности из сферы ответственности аппаратов по борьбе с экономической преступностью перешло более двадцати высоколатентных составов преступлений экономической направленности. Эффективность реализации функций правовой защиты потребительского рынка оказалась существенно ослаблена. В составе милиции общественной безопасности сотрудников, обладающих профессиональными навыками в борьбе с преступными проявлениями со стороны недобросовестных предпринимателей, практически не было. Складывающее положение требовало незамедлительного принятия адекватных мер.

22 июня 1999 года в структуре ГУООП МВД России и субъектов Российской Федерации приказом министра внутренних дел России были образованы подразделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства. Особенностью функционального назначения этих подразделений является то, что они, во-первых, призваны стать не только основными исполнителями, но и координаторами всех служб милиции общественной безопасности в пресечении правонарушений на потребительском рынке, во-вторых, одновременно реализуют не менее трудоёмкую и ответственную задачу организации исполнения административного законодательства.

Для организации целенаправленной работы по отдельным направлениям потребительского рынка сотрудники подразделений БППРИАЗ ежегодно проводят оперативно-профилактические операции «Алкоголь», «Фармаколог», «Аптека» и другие.

В целях реализации регионального закона «О деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Рязанской области» сотрудники милиции общественной безопасности в период с 1 августа 2007 года по настоящее время приняли меры административного воздействия в отношении 169 игорных заведений Рязани. В результате принятых мер 93 заведения прекратили свою деятельность. На организаторов азартных игр мировыми судьями наложен штраф в общем размере 151 миллион 550,5 тысяч рублей.

В настоящее время штатная численность подразделений БППРИАЗ в УВД по Рязанской области составляет 78 сотрудников, в числе которых есть и женщины. Милиционеры БППРИАЗ регулярно выезжают в служебные в командировки на Северный Кавказ. Многие сотрудники имеют награды.


Читайте нас:
Поделиться: