ФК «Звезда» выиграл у «Оки» из подмосковного Белоомута

Рязанская «Звезда» 28 января в Ступино (Московская область) провела матч традиционного зимнего футбольного турнира памяти В. Гуляева с одним из лидеров группы «Б» командой «Ока» из Белоомута. Как рассказал пресс-атташе ФК «Звезда» Юрий Матыцин, в настоящее время в «Оке» довольно большая группа воспитанников рязанского футбола. Да и главный тренер Александр Егоров в своё время работал в главной команде Рязанского региона. В настоящее время противоборствующие стороны решают абсолютно разные задачи. Если коллектив из Белоомута всеми силами старается пробиться в финальную стадию гуляевского турнира, то «Звезде», в первую очередь, нужно определяться с кандидатами на конкретные позиции в команде.

Игра прошла в напряжённой борьбе. Недостаток в классе белоомутцы сполна компенсировали заряженностью на борьбу и неуступчивостью. Территориальным преимуществом довольно быстро завладела «Звезда». Отдав инициативу, подмосковный коллектив, сделал ставку на быстрые контратаки. Эта нехитрая тактика едва себя не оправдала. В первом тайме соперники несколько раз обменялись острыми выпадами на ворота друг друга, которые, однако, закончились безрезультатно. По сложившейся традиции в перерыве наставник «Звезды» Владимир Волков полностью сменил состав своей команды. Исход поединка решил пенальти, назначенный за игру рукой защитника «Оки» в своей штрафной площади. Хавбек «Звезды» Евгений Фальковский, умело разведя мяч и вратаря по разным углам, вывел свою команду вперед. В итоге ФК «Звезда» выиграл матч со счётом 1:0.

По окончании встречи футболисты «Звезды» поблагодарил за горячую поддержку своих болельщиков, которые приехали в Ступино вслед за командой и по ходу игры не умолкали ни на минуту. Набрав в трёх матчах шесть очков, рязанская команда поднялась на вторую строчку в турнирной таблице группе «Б».